DEPORTES


Edición Número 255 del 15 de Junio de 2019

LO QUE SE VIENE EN LA LIGA SANRAFAELINA DE FÚTBOL

La Liga Sanrafaelina de Fútbol programó los partidos de la 9na.fecha del torneo de primera A que hoy tendrá al puntero Atlético Pilares recibiendo al Rojo de Independiente.

En otro de los encuentros, Huracán recibirá a Las Paredes y Quiroga en cancha de Pedal Club a Deportivo Malargüe.

Por el torneo de primera B, el escolta del torneo, Porvenir recibe a La Llave y El Tropezón a Deportivo Argentino.

Mañana, domingo 16, SportivoBalloffet en cancha de Deportivo Argentino recibe a Rincón del Atuel mientras que Monte Comán espera por San Martín de Salto de Las Rosas y Villa Atuel a Pedal Club.

El puntero del ascenso, Constitución visita a Vialidad Nacional de Malargüe mientras que Cuadro Benegas espera por Deportivo Goudge y Cuadro Nacional ante Atlético San Luis en cancha de Huracán.

El feriado del jueves 20 de junio también tendremos actividad ya que la Selecciona Argentina va a jugar el domingo 23 desde las 16 horas ante Qatar por la Copa América en Brasil y sería perjudicial programar partidos en el horario que juegue la selección.

La fecha se completará el sábado 22 de junio con el resto de los partidos y uno de los encuentros entre Quiroga y Monte Comán lo harán el domingo desde las 11 horas.

Hoy primera A

Atl. Pilares vs. Ind. Calle Larga
Huracán vs. Las Paredes
SC: Quiroga vs. Dep. Malargüe (Cancha: Pedal Club)

Hoy Primera B

El Tropezón vs. Dep. Argentino
El Porvenir vs. La Llave

Mañana primera A

SP. Balloffet vs. Rincón Atuel
Monte Comán vs. San Martín SR
Villa Atuel vs. Pedal Club

Mañana primera B

Cuadro Nacional vs. Atl. San Luis (Cancha: Huracán)
Vialidad Nacional vs. Constitución
Cuadro Benegas vs. Dep. Goudge

Jueves 20 de junio programa de partidos primera A

Dep. Malargüe vs. SP. Balloffet
Ind. Calle Larga vs. San Martín SR

Primera B jueves 20 de junio

La Llave vs. El Tropezón
Constitución vs. Cuadro Benegas

Sábado 22 de junio

Las Paredes vs. Villa Atuel
Pedal Club vs. Atl. Pilares
Rincón Atuel vs. Huracán

Primera B

El Porvenir vs. Cuadro Nacional
Dep. Argentino vs. Vialidad Nacional
Dep. Goudge vs. Atl. San Luis

Domingo 23 a las 11 horas
SC: Quiroga vs. Monte Comán (Cancha: Pedal Club)
Fuente. Suplemento deportivo.blogspot.com



OTRAS DE LA SECCIÓN DEPORTES